编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 幼儿疫苗接种 县卫计局 2018-07-13
2 上小学问题 县教育局 2018-07-13
3 关于米兰花园房产证办理 县国土局 2018-07-02
4 关于我们在煤矿棚户区二期孩子在哪里上学问题 县教育局 2018-07-13
5 培训申请 办理 幼师资格证 和 保育员证 县教育局 2018-07-03
6 新城地区近期一直没水 县水务局 2018-07-13
7 关于煤矿片区青海能源公司人员滥用职权问题 县发改局 2018-06-15
8 关于孩子幼升小的相关问题 县教育局 2018-06-13
9 关于米兰花园一期二期小学不一样的问题 县教育局 2018-06-13
10 食品安全问题 县食药监局 2018-07-12
11 关于医院同工同酬的问题 县卫计局 2018-06-05
信件查询
单位 篇数 回复 单位
北川工业园15 县发改局3
县妇联1 石山乡1
县水务局1 黄家寨镇1
县司法局1 县农牧局1
朔北乡1 县扶贫办1
县民宗局1 桥头镇1
斜沟乡1 县国土局1
行政服务中心0 县供销联社0
县残联0 县人社局0
东峡镇0 县城管局0
多林镇0 县经信局0
宝库乡0 逊让乡0
县科文旅体局0 县民政局0
县工商联0 县统计局0
县广电局0 向化乡0
桦林乡0 县住建局0
景阳镇0 县公安局0
长宁镇0 县林业局0
新庄镇0 塔尔镇0
县交通局0 县教育局0
县食药监局0 团县委0
县卫计局0 县总工会0
县审计局0 县安监局0
良教乡0 县财政局0
青山乡0 青林乡0
极乐乡0 城关镇0
县环保局0
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保受理举报热线:(0971)2766666