您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 园林路停车 县公安局 2019-03-19
2 关于宜化职工为何无陪产假 县人社局 2019-03-19
3 希望禁止小学生中午留家庭作业 县教育局 2019-03-14
4 景阳至西宁公交车没有 县交通局 2019-02-26
5 桥头公园的门和里边的路灯晚上能否晚一点儿关 县林业局 2019-01-30
6 关于收取天然气入网费的事宜 县住建局 2019-01-17
7 南山706厂家属院暖气不热 县住建局 2019-01-10
8 路灯可否延长半小时 县城管局 2018-12-18
9 暖气没有 县住建局 2018-12-14
10 希望阻止破坏生态环境 东峡镇 2018-12-13
信件查询
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111